You need to enable js in your browser settings to properly display the site. Для корректного отображения сайта Вам необходимо включить js в настройках браузера. Для коректного відображення сайту Вам необхідно включити js в налаштуваннях браузера.

Издание «Рейтинг. Бизнес в официальных цифрах» провело ежегодное исследование, по результатам которого были определены ТОП-200 крупнейших налогоплательщиков топливного рынка Украины.

Компания «СОКАР Петролеум» (представляет розничное направление в SOCAR Energy Ukraine) вошла в ТОП-10 крупнейших налогоплательщиков украинского топливного рынка. В частности, вклад компании в государственный бюджет в прошлом году составил 156,6 млн грн. Суммарно ГК «СОКАР Украина» в 2020 году заплатила налогов, которые пошли в государственный бюджет, на сумму 1,5 миллиарда гривен.

Напомним, компания SOCAR Energy Ukraine с начала своей деятельности в 2008 году инвестировала в экономику страны более чем 100 миллионов долларов.

Для участия в рейтинге налогоплательщиков топливного сегмента были отобраны компании, которые отвечали хотя бы одному из критериев:

- основной вид деятельности предприятия соответствует КВЭД _G 46.71 «Оптовая торговля твердым, жидким, газообразным топливом и подобными продуктами», и в открытых источниках есть подтверждение того, что компания реализует топливо;
- предприятие в 2020 году осуществляло «реализацию топлива конечному потребителю с акцизного склада, который является местом розничной торговли», и у него была действующая лицензия «Розничная торговля топливом» по состоянию на 31 декабря 2020 года;
- у предприятия по состоянию на 31 декабря 2020 была действующая лицензии «Оптовая торговля топливом».

Указанная в рейтинге сумма налоговых платежей для каждой из компаний-участников включает в себя налог на прибыль, налог на доходы физических лиц и военный сбор, налог на добавленную стоимость и налоги на имущество.

Посмотреть рейтинг «ТОП-200 крупнейших налогоплательщиков в 2020 году» можно здесь:

https://rating.zone/kopiia-rynok-palnoho-top-200-najbilshykh-platnykiv_podatkiv/