You need to enable js in your browser settings to properly display the site. Для корректного отображения сайта Вам необходимо включить js в настройках браузера. Для коректного відображення сайту Вам необхідно включити js в налаштуваннях браузера.

В августе этого года SOCAR выполнил свое обещание и отправил в путешествие по Киевской области мобильный Robobus.

Это стало возможным благодаря средствам, полученным от реализации «Президентского комбо» – акционного предложения, запущенная после дегустации донер-кебаба президентом В. Зеленского.

Современная инновационная платформа на колесах от наших партнеров, компании «Дом роботов», посетила несколько интернатов и детских центров социально-психологической реабилитации. Это были дни впечатлений и новых открытий для детей, лишенных родительской опеки, которые впервые в жизни запускали дроны, рисовали 3D-ручками, конструировали и руководили машинами-роботами.

Мы сами удивились тому, что привычные для нас вещи кого-то могут так искренне удивлять и радовать.

Так, пятилетний Дмитрий впервые увидел планшет. Он не выпускал его из рук, пока не исследовал все возможности программы управления машиной-роботом.

А семилетняя Таисия открыла для себя возможности 3-D рисования. Сначала она с изумлением смотрела на ручки, которые рисуют жидким пластиком. А потом, разобравшись что к чему, создала красивую лошадь.

Елена, 6 лет, забежала первой в трейлер на занятия по нейронной робототехники и села за первый столик. К ней подсел Никита, ее ровесник – было видно, что они дружат. Пока тренер рассказывал о нейронной робототехнике, показывал, что они конструировать, Елена и Никита уже взялись соединять детали, и первыми собрали автомобиль, прикрепили нужные датчики. Но больше всего их поразило то, что машиной можно управлять, если проведешь у датчика рукой или похлопаешь.

Очень хочется верить, что мы не только познакомили детей, которых взрослые обделили вниманием и любовью, с новейшими технологиями, но и помогли кому-то понять: мир за стенами здания, где они живут, гораздо интереснее и привлекательнее. Если очень сильно захотеть, то можно добиться большего. Есть к чему стремиться!