You need to enable js in your browser settings to properly display the site. Для корректного отображения сайта Вам необходимо включить js в настройках браузера. Для коректного відображення сайту Вам необхідно включити js в налаштуваннях браузера.

В конце января 2020 года Украину посетил Президент Государственной нефтяной компании Азербайджана Ровнаг Абдуллаев. Совместно с Генеральным директором украинского представительства SOCAR Эльчином Мамедовым, а также вице-президентом SOCAR Эльшадом Насировым и главами профильных министерств Азербайджана и Украины состоялось посещение  ряда инфраструктурных объектов в Одессе, участие в 12-м заседании украино-азербайджанской рабочей группы по сотрудничеству в сфере энергетики и в заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству в Киеве.

В ходе мероприятий обсуждались вопросы сотрудничества между двумя странами в торгово-экономической, энергетической, транспортной и инфраструктурной сферах, возможности инвестирования в газотранспортную отрасль Украины.

30 января представителей компании SOCAR принял Глава государства Владимир Зеленский.

Стоит отметить, что перспективы активизации сотрудничества между нашими странами были обсуждены еще в декабре, во время визита Президента Украины в Баку. Тогда стороны заключили ряд соглашений и протоколов, а также высказали намерение в ближайшее время перейти от формальных процедур к конкретным действиям.

Напомним, что за годы своей работы SOCAR уже инвестировал в Украину свыше $350 млн.