You need to enable js in your browser settings to properly display the site. Для корректного отображения сайта Вам необходимо включить js в настройках браузера. Для коректного відображення сайту Вам необхідно включити js в налаштуваннях браузера.

SOCAR продолжает поддерживать образовательные мероприятия для социально незащищенной молодежи. В сентябре в Одессе компания стала топливным партнером конференции «Хочу. Могу. Буду!» для детей из приютов и интернатов.

Три дня подряд 120 старшеклассников вместе с опытными украинскими предпринимателями учились реализовывать свои идеи и создавать бизнес-проекты. Для проектов дети самостоятельно выбирали одну из предложенных специализаций: кафе, бренд одежды, салон красоты, отель или фитнес-клуб. В игровом формате они учились работать в команде, самостоятельно защищали свою позицию, планировали работу. Многим девушкам и юношам мероприятие помогло разобраться в предпочтениях. Некоторые вернулись с конференции четко понимая, какую профессию выбрать в будущем.

Поддержка образовательных проектов - одно из важнейших направлений работы благотворительного фонда «Сокар Благо». Ведь каждый ребенок, независимо от того, в какой семье он родился, имеет право на качественное образование и счастливое будущее. «Именно поэтому летом этого года мы отправили детскими домами Киевской мобильную лабораторию робототехники. Более 100 детей, лишенных родительской опеки, получили возможность приобщиться к миру роботов и 3D-технологий. А в сентябре мы приняли решение помочь с профориентацией юношеству из интернатов Одесской области», – отметили в БФ «Сокар Благо»

Другое направление работы фонда – это сотрудничество с организациями, которые защищают интересы больных детей. Этим летом «Сокар Благо» по просьбе благотворительного фонда «Таблеточки» поддержал в критической ситуации специализированную больницу «Охматдет». SOCAR направил 200 тыс. гривень на приобретение реагентов для референс-лаборатории. Эти реагенты жизненно необходимы для диагностики и лечения детей, больных раком крови. Их использование позволяет врачам назначить наиболее эффективное и безопасное лечение. Благодаря благотворительным взносам, в том числе и SOCAR, более 200 онкобольных детей со всей Украины получили шанс на выздоровление.