You need to enable js in your browser settings to properly display the site. Для корректного отображения сайта Вам необходимо включить js в настройках браузера. Для коректного відображення сайту Вам необхідно включити js в налаштуваннях браузера.

Благотворительный фонд «Сокар благо» закончил реконструкцию площади перед Львовским Национальным Академическим театром оперы и балета им. Соломии Крушельницкой. Новая площадь и сухой фонтан стали подарком жителям и гостям города Львов от компании SOCAR.

За это время провели демонтаж старого фонтана, который был установлен более 10 лет назад, разработали и воплотили в жизнь проект площади с новым технологичным сухим фонтаном. Бюджет проекта составил около 2-х миллионов долларов США.

Главной задачей проекта было — сделать площадь города современной и интересной, подчеркнув архитектуру главного фасада оперного театра. Решением стала необычная форма, которую выбрали архитекторы. Площадь получила силуэт скрипки, гриф которой примыкает к оперному театру. Еще одна особенность в том, что струи воды из фонтана играют в такт звучания известных симфонических произведений украинских и азербайджанских классиков.

В темное время суток фонтан будет подсвечиваться RGB LED подсветкой малого потребления, что не только эффектно, но и экономически выгодно для города. Реализовать проект помогала компания Crystal Fountains Inc., известный бренд из Торонто, который занимается дизайном и производством комплектующих для подобных сооружений. Среди их работ фонтан в Версальском дворце (Франция), знаменитые фонтаны в Дубае, Чикаго, Техасе и других уголках мира. Другие детали и комплектующие — акустику, светильники, плитку — доставляли из США, Чехии, Италии, Польши.

С наступлением холодов фонтан отключат, и он превратился в пешеходную зону. Официальное открытие фонтана состоится весной 2021 года. Тогда же планируется завершить все ландшафтные работы.

Фото 81542 - Реконструкция площади и фонтана перед театром оперы и балета во Львове

У Львові завершилися роботи з реконструкції площі та фонтану перед театром опери та балету